Intérieurs du 20e siècle » Art déco, Estampes, Éditions, Design & More… | Vente n°2060 | Lot n°131 ROSELLO Bar d'appartement | Artcurial
A380 : sièges, bar, hublots… les pièces les plus prisées de la vente aux enchères à Toulouse - ladepeche.fr
11 avril 2018, Paris, France : mobilier et le signe de Bar Hemingway de l'Hôtel Ritz Paris affiche pour les visiteurs à la maison de vente aux enchères Art-curial. Le mobilier d'origine
Meuble bar en bouleau et fibre de bambou, le plateau chantourné repose par un caisson à une porte et, Vente aux enchères : Mobilier ancien (avant l'Art nouveau 1890)
Suite de quatre tabourets de bar à assise pivotante en acajou et placage d'acajou, les repose-pieds, Vente aux enchères : Mobilier ancien (avant l'Art nouveau 1890)
Meuble bar en placage de frêne, il présente un vantail pivotant marqueté d'un lacis losange découvrant, Vente aux enchères : Mobilier ancien (avant l'Art nouveau 1890)
Liquidation mobilier de restaurant | Lot 35 chaises noires | structure bois & assise simili cuir occasion - VENDU